Behandlersuche für Viscerale Therapie

Auf dieser Seite finden Sie erfahrene Viscerale Therapie-Therapeuten. Alle Therapeuten haben das Curriculum Viscerale Therapie erfolgreich abgeschlossen und behandeln regelmäßig Patienten.

Vorname Name Straße PLZ Ort Telefon E-Mail
             
Inga Balsmeier Alter Kirchweg 8 32584 Löhne 0176-649 469 64 inga.unterberg@web.de
Jörg Behnsen Scheideweg 278 26127 Oldenburg 0441-304 74 14 joerg-behnsen@t-online.de
Marie-Laure Büntge Reitstallstr. 7 37073 Göttingen   casavitale@gmx.de
David Debus Elsa-Brändström-Str. 20 51643 Gummersbach 0162-808 182 Ddebus@web.de
Doris Schiftner Friedrich-Ebert-Anlage 11a 63450 Hanau 06181 33322 info@physio-hanau.de
Dr. med. Anja Fock Krantorstr. 8 32425 Minden 0571-850682 anja-fock@teleos-web.de
Mirco Fohrmann Clemensstr. 54 53225 Bonn 0178-8353858 mirco.fohrmann@web.de
Agnes Händel Lessingstraße 29 27753 Delmenhorst 04221-944 8121 osteopathie-haendel@t-online.de
Jana Kaminski Harlingeröder Str. 20 38690 Vienenburg 05324-787068 jana@immenro.de
Dr. med. Lothar Kindermann Klosteramthof 1 30974 Wennigsen 05103-2061 lothar-kindermann@t-online.de
Juri Klester Leibnizstr. 107 10625 Berlin 030 33979448 j.everest@t-online.de
Thilo Oliver Kromer Birkenweg 3 79252 Stegen 0171-830 8828 thilo@thilokromer.de
Patricia Maibaum Rorbacherstr. 24 69181 Leimen 06224-76775 d gr56@online.de
Andrea Marg Adejeweg 20 82008 Unterhaching 089 37981207 andreamarg@o2online.de
Britta Michel Trottstr. 16 34119 Kassel 0561-36737 britta.volland@googlemail.com
Danuta Onken-Burandt Gotenstr. 3 26316 Varel 04451-4792 Danuta.burandt@gmx.de
Ute Reisch Nienstädter Str. 5a 31655 Stadthagen 05721-9333 770 ute.reisch@googlemail.com
Enrico Röthig Alter Bremer Weg 14 29233 Celle   info@therapiezentrum-celle.de
Jana Schieße Wallstr. 1 89231 Neu-Ulm 0731-1416969 jana_schiesse@web.de
Maren Schmidt-Kepper Wilhelm-Busch-Str. 2 38542 Leiferde 05373-3319140 msk-physio@web.de
Christine Schulze Ratsherrnweg 11 45130 Essen 0201/251477 chris4physio@arcor.de
Jürgen Schütz Altnaundorf 32 01445 Radebeul 0351 8387072 j.schuetz@gmx.de
Kerstin Schwedland Scheideweg 278 26127 Oldenburg 0441-304 7414 eklb.schwedland@kabelmail.de
Dr. med. Tie Khing Tan Hüttenstr. 6 49716 Meppen 05931-5775 pohontan@freenet.de
André Widulle Koppel 85-87 20099 Hamburg   widulle@web.de
Doris Zöller Reitstallstr. 7 37073 Göttingen   casavitale@gmx.de
Kathrin Lindel     Hamburg/Lütjensee 0176-420 907 68